Wahlvorschläge

Auf dieser Seite stellen sich Ihnen Kandidatinnen und Kandidaten für die aktuell anstehenden Wahlen mit einem "Steckbrief" vor. Für den Inhalt dieser Informationen sind allein die Kandidatinnen und Kandidaten verantwortlich.

Die Kandidatinnen und Kandidaten in alphabetischer Reihenfolge:

Algaier, Maximilian
Studierendengruppe - Kandidat Fakultätsrat IV, Fachschaftsrat Informatik, StuPa Linden

Badenhop, Jannik
Studierendengruppe - Kandidat Fachschaftsrat Informatik, StuPa Linden

Baumhoff, Anja
Hochschullehrergruppe - Kandidatin Fakultätsrat III

Burk, Luisa
Studierendengruppe - Kandidatin Fakultätsrat IV, Fachschaftsrat Wirtschaft, StuPa Linden

Busche, Ann-Christin
Studierendengruppe - Kandidatin StuPa Linden

Clausing, Silke
WM-Gruppe - Kandidatin Fakultätsrat III

Eikenberg, Lea
Studierendengruppe - Kandidatin Fachschaftsrat Soziale Arbeit

Franzke, Pascal
Studierendengruppe - Kandidat StuPa Linden

Fromm, Karen, Prof. Dr.
Hochschullehrergruppe - Kandidatin Fakultätsrat III

Gehrke, Gernot
Hochschullehrergruppe - Kandidat Senat

Glomb, Martina
Hochschullehrergruppe - Kandidatin Fakultätsrat III

Gök, Hüseyin
Studierendengruppe - Kandidat StuPa Linden

Harmuth, Jacqueline
Studierendengruppe - Kandidatin Fachschaftsrat IK

Helms, Felix
Studierendengruppe - Kandidat Fachschaftsrat IK, StuPa EXPO

Heyden, Christian
Studierendengruppe - Kandidat Fachschaftsrat Wirtschaft

Jacobs, Tobias
Studierendengruppe - Kandidat Fachschaftsrat Wirtschaft

Jörn, Katharina
Studierendengruppe - Kandidatin Senat, StuPa Linden

Kewitsch, Max
Studierendengruppe - Kandidat Fachschaftsrat Wirtschaft

Kitke, Manuel
Studierendengruppe - Kandidat Fachschaftsrat Informatik, StuPa Linden

Kleen, Hauke
Studierendengruppe - Kandidat StuPa Linden

Kolbow, Merlin
Studierendengruppe - Kandidatin Fakultätsrat IV, Fachschaftsrat Wirtschaft

Link, Alexander
Studierendengruppe - Kandidat StuPa Linden

Loewe, Alexander
Studierendengruppe - Kandidat StuPa Linden

Massole, Maxime
Studierendengruppe - Kandidat StuPa Linden

Mennecke, Lucas
Studierendengruppe - Kandidat Fachschaftsrat IK, StuPa EXPO

Offermann, Katja
MTV-Gruppe - Kandidatin Senat

Ohm, Elisa
Studierendengruppe - Kandidatin Senat

Patzschke, Lennart
Studierendengruppe - Kandidat Senat

Roux, Simon
Studierendengruppe - Kandidat Fachschaftsrat Soziale Arbeit

Schach, Annika
Hochschullehrergruppe - Kandidatin Fakultätsrat III

Schmidt, Jan
Studierendengruppe - Kandidat Fakultätsrat IV, Fachschaftsrat Informatik, StuPa Linden

Schulze, Christin
Studierendengruppe - Kandidatin StuPa Linden

Schweda, Melisa
Studierendengruppe - Kandidatin Fachschaftsrat Informatik

Theis, Hendrik
Studierendengruppe - Kandidat StuPa Linden

Thilo, Isabelle
Hochschullehrergruppe - Kandidatin Fakultätsrat III

Wilkening, Mattis
Studierendengruppe - Kandidat Fachschaftsrat Wirtschaft

Wittich, Anke
WM-Gruppe - Kandidatin Fakultätsrat III

Wolters, Finn
Studierendengruppe - Kandidat Fachschaftsrat Informatik